8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья мошенничество

Добрый вечер ! Обвиняют в мошенничестве , статья159 .2 .разиер ущерба предприятию70000 рублей. какое наказание ждет?помогите,пожалуйста .

, Алексей, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Преступление средней. Наказывается до 5 лет лишения свободы. Но хочу Вас обнадежить, — состав мошенничества довольно сложно доказывается на стадии предварительного расследования и многое зависит от Ваших объяснений и показаний. Ну а так, в случае доведения дела до суда при условии возмещения причиненного ущерба, получите условный срок.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Уточните пожалуйста, обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) или по какой-либо части ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Совершенное группой лиц

Поскольку преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, то в случае возмещения причинённого преступлением ущерба потерпевшему, при отсутствии непогашенной судимости, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ).

Что-то конкретно по делу посоветовать невозможно, без ознакомления с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014