Куда подать жалобу

если я работаю в Москве,а проживаю в Курске, куда мне подавать жалобу на работадателя, юридический адрес которого во Владимирской области

, олег, г. Курск

Олег, добрый день!

Жалобу Вы вправе подать по месту совершения нарушения, т.е. в Москве. Например в Трудовую инспецкцию или Прокуратуру.

Если Вы собираетесь подать иск против работодателя, то место подачи иска — по месту нахождения работодателя или его обособленного подраздедения (филиала).

Подсудность иска определяется исходя из сути иска. Чтобы не превращать ответ в брошюру по трудовым спорам я Вам рекомендую поискать в интернете «подведомственность и подсудность трудовых споров»

С уважением,

Дмитрий