8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cезонная гарантия

Здравствуйте. Вопрос по сезонной гарантии. У меня проблема. 27.02.2012 г я приобрела резиновые сапоги. Продавец сказал, что гарантийный срок на этот товар составляет 30 дней, такая же информация указана в чеке. Сегодня (03.04.12), т.е. спустя 36 дней с момента покупки, я обнаружила, что оба сапога лопнули по шву на пятке. Относятся ли резиновые сапоги к сезонному виду товаров? Если не ошибаюсь, срок на сезонную обувь по Волгоградской области начинается с 15 марта, т.е. у меня в запасе еще есть почти 2 недели, чтобы сдать эти сапоги и вернуть деньги по сезонной гарантии? Права ли я в своих рассуждениях? Или же прав будет продавец, утверждая, что гарантийный срок на сапоги закончился 28.03.12 (т.е. спустя 30 дней с момента продажи)? Спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Для сезонных товаров (одежда, меховые товары, обувь и другие товары) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения покупателей.
В случае если гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом вы правы в своих рассуждениях, в случае отказа продавца в замене товара, или возврата денежных средств, вы должны зафиксировать все документально, так же написать жалобу на имя директора магазина.

С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отказаться от договора независимой гарантии и вернуть страховую премию?
21.03.2021 года г.Нижневартовск в автосалоне между мной и банком ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которого с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 21 марта 2021 года было перечислено 90 000,00 рублей для оплаты страховой премии по договору предоставления независимой гарантии. При оформлении кредитного договора специалист указал на то, что для положительного решения со стороны банка о предоставлении автокредита необходимо заключить со страховой компанией договор личного страхования. Специалист предоставил мне для подписания подготовленные проекты: 1) Договор страхования с АО «АльфаСтрахование» с премией 5000 руб.,, заявление о выдаче независимой гарантии в ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на сумму 90 000 руб., которое содержало крайне невыгодные условия как для меня так и для Банка в целом. (Обстоятельства, при которых должна быть выплачена независимая гарантия - пять ежемесячных платежей последовательно, не более 24 000 рублей каждый: сокращение штата работодателя Должника и расторжение трудового договора с должником при ликвидации организации). На мои возражения в отношении условий, содержащихся в последнем заявлении специалист пояснил, что я могу отказаться от личного страхования, но при этом банк будет вправе изменить процентную ставку по кредиту. Не вызвав на тот момент никаких сомнений я подписал документы. Далее с целью отказа от навязанной страховки я внимательно изучил кредитный договор После изучения правил автокредитования, размещенных на сайте Росбанка, кредитного договора и консультации с другим специалистом отдела автокредитования выяснилось, что отказ от договора предоставления независимой гарантии не повлечет изменение процентной ставки по кредиту. 26.03.2021 в адрес ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на электронный почтовый адрес было направлено заявление об отказе от страхования и возврате страховой премии. 27.03.2021 получен ответ следующего содержания: - "в ответ на Ваше заявление от «26» марта 2021 года сообщаем, что в соответствии с п.1 Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее-Указание), при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения пезависимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования. Таким образом, страхователь имеет право на возврат уплаченной страховой премии, если он отказался от договора добровольного страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения и при отсутствии наступления страхоного случая, в связи с чем в данной части Ваше требование подлежит удовлетворению. В части возврата денежных средств уплаченных по договору о предоставлении независимой гарантии в соответствии с п. 1 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации сообщаем что, в соответствии со ст. 31О ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. Согласно Закону рф от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" (далее-Закон о защите прав потребителей), потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в частности, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом (ст.18 Закона о защите прав потребителей). В отношении товара надлежащего качества, Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе обменять непродовольствеrшый товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполпепия договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (ст.25 Закона о защите прав потребителей). Для реализации права, установленного в СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, потребителю необходимо указывать по какому параметру не подошел приобрстенный ИМ товар надлежащего качества и на какой аналогичный товар продавцу следует обмепитт, пе подошедший потребителю товар. Таким образом, в отношении товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть товар, только в случае, если невозможен его обмен по причине отсутствия у продавца аналогичного товара на день обращения потребителя. Вместе с тем, в соответствии со СТ. 1Закона о защите прав потребителей, отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Статья 321 Гражданского кодекса РФ устанавливает правило о том, что если 13 обязательстве участвуют несколько кредиторов или несколько должников, то каждый из кредиторов имеет право требовать исполнения, а каждый из должников обязан исполнить обязательство в равной доле с другими постольку, поскольку из закопа, иных правоных актов или условий обязательства не вытекает иное. Общие условия гарантии в П. 2.1.1. определяют, что Гарант принимает па ссбя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. В соответствии с П. 3.1.1. указанных условий Гарапт направляет Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком па условиях независимой гарантии. Таким образом, отказ потребителя от исполнения договора 13 одпосторопнем порядке и возврат денежных средств, уплаченных за него не возможен, поскольку такое отказ будет означать нарушение прав кредитора. Учитывая, что Вами был приобретен товар надлежащего качества, не подлежащий обмену или возврату на основании СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, то в части возврата денежных средств за независимую гарантию Ваше требование не подлежит удовлетворению.» В связи с выше изложенным у меня вопрос: могу ли я вернуть страховую премию и если да, то каким образом?
, вопрос №3017243, Анастасия, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
В прошлом году приобрела часы в ювелирном магазине. Сейчас часы остановились. Когда пришла сдавать часы по гарантии, мне сразу же предупредили что возможен только возврат средств. Ни ремонт, ни замена часов на такое же изделие не предполагает возможным. Начали отговаривать, ссылаясь на то, что я могу сходить в ремонт и отремонтировать их за свои деньги. Через несколько дней пришла снова в магазин для возврата по гарантии. Уже директор магазина начала мне объяснять что моя гарантия вышла ( так как в гарантийном талоне указан срок гарантии 6 месяцев, а в кассовом чеке гарантия 1 год). Ссылалась она на то, что там написано год гарантии на ювелирные украшения ( когда я вышла из магазина, и внимательно посмотрела, увидела что там было написано совсем другое: Ювелирные украшения ненадлежащего качества возврату не подлежат. Ниже : гарантия 1 год). Я сказала что не хочу ремонтировать за свои деньги, и если меня после ремонта что то не устроит то я уже не смогу вернуть по гарантии. На что она мне ответила, что если я принесу бумагу из ремонта, что вскрытие происходило, то вернуть по гарантии я все равно смогу. И если, после ремонта я действительно захочу вернуть по гарантии, то я могу придти с бумагами, и написать заявление ( что противоречит её изначальным словам, что гарантия на мой товар уже закончилась). Права ли я в этой ситуации? Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
, вопрос №2912072, Злата, г. Каменск-Уральский
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли дать гарантию на товар на срок меньший, установленный производителем, при условии отсутствия сервисного центра в России
Добрый день! Интересует вопрос гарантии, чтобы не нарушать закон "О защите прав потребителей" В одном интернет- магазине поинтересовался у менеджера, на счет гарантии на портативную колонку из Китая. Вопрос был следующий: "В условиях возврата по гарантии у вас написано на колонки гарантия 1 месяц. Но у колонки "Х" из Китая гарантия 6 месяцев от производителя, а по закону вы обязаны давать гарантию не меньше, чем производитель." Ответ менеджера: "Гарантия на все колонки в нашем магазине 1 месяц. По закону, мы имеем право назначать срок гарантии самостоятельно, в случае отсутствия сервисного центра производителя в городе продавца." Сервисный центр действительно отсутствует, ибо производитель находится в Китае и нет представителей в России. Но я не нашёл таких пунктов в законе и очень интересно, как правильно?
, вопрос №2852903, Семён, г. Новый Уренгой
3 ответа
Защита прав потребителей
Мотивировав, что гарантия на эти запчасти закончилась вместе с основной гарантией(то есть Через две недели после их установки) Вопрос- Это действительно так и нельзя их заменить по гарантии?
Добрый вечер. У меня автомобиль Ауди а5. В феврале этого года была произведена замена двух распред валов в рамках гарантии на автомобиль. Через две недели, гарантия на автомобиль закончилась. И вот спустя несколько месяцев, в начале июня, я обратился в этот же сервис(ОД Ауди) на диагностику, в ходе которой было выявлено, что эти же распред валы опять сломались. ОД отказался заменить их по гарантии. Мотивировав, что гарантия на эти запчасти закончилась вместе с основной гарантией(то есть Через две недели после их установки) Вопрос- Это действительно так и нельзя их заменить по гарантии? И второй вопрос- могу ли я с этой проблемой (заменой по гарантии) обратиться к другому официальному дилеру Ауди. Заранее спасибо за ответ. Максим.
, вопрос №2810263, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли продавец ссылается на ограниченную гарантию?
Добрый день! 2 марта 2019 года мной для сына был приобретён электро самокат. От продавца получен товарный чек с печатью, гарантийный талон (гарантия 12 мес. на всё изделие без оговорок про комплектующие) сети сервисных центров и сервисная книжка. Всё. Ни договора купли-продажи, ни инструкции, ничего. Причём в гарантийном талоне нет указаний о продавце, дате продажи, подписи, печати. Просто распечатка А4. Когда растаял снег, в середине апреля, самокат был опробован и выяснился недостаток – проехав максимум 1-3 километра он выключается. При повторном включении дома в розетку показывает, что всё хорошо, полный заряд и можно ехать. И так постоянно. 20 апреля я обратился в сервисный центр. Там мне сказали, что это неисправность аккумулятор и нужно его менять, а их сейчас нет. Ждите. Самокат мне вернули 13 июня со словами, что всё починили. Акт выполненных работ не выдали, сославшись на то, что гарантия идёт по сервисной книжке. В сервисной книжке поставили печать и отметку с датами приёмки и выдачи. Летом кататься на самокате было некому. В сентябре сын приехал с каникул попробовал самокат и выяснилось, что проблема осталась. Похоже, что самокат вообще не ремонтировали. 13 сентября я попытался позвонить в тот же сервисный центр, но там не отвечал телефон, и я связался с магазином. Там меня направили в другой сервисный центр (другой сети), сказав, что с этой сетью они уже не работают. В новом сервисном центре, продержав самокат неделю, мне сказали, что т.к. самокат уже ремонтировался в другом (первом) сервисном центре, я должен обращаться туда в эту же сеть. В конце сентября я обратился снова в эту (первую) сеть, но уже по другому адресу. Там самокат приняли. Через неделю позвонили и сказали, что у самоката неисправный аккумулятор. Но заменить его по гарантии они не могут, т.к. на аккумулятор действует ограниченная гарантия – 3 месяца (так действительно написано в сервисной книжке, но меня об этом никто не предупреждал). Я забрал и отвёз самокат в магазин. Там мне сказали что починят его в своём новом сервисном центре, приняли его, а на прошлой неделе позвонили и сказали то же самое, что и в первом сервисном центре – неисправен аккумулятор, но заменить его по гарантии они не могут, т.к. на аккумулятор действует ограниченная гарантия – 3 месяца. Вопрос: действительно ли продавец может устанавливать ограниченную гарантию? Почему меня никто об этом не предупредил? Должны ли были? Письменно? Если бы я знал о ней, я естественно опробовал бы самокат сразу же не дожидаясь 3-х месяцев, а так я был уверен, что гарантия 12 месяцев и у меня есть время. У меня нет договора купли-продажи, гарантийный талон без каких-либо отметок продавца и сервисного центра. Могу я (есть ли смысл вообще?) сейчас куда либо обращаться? Писать досудебную претензию и т.д. или в связи с отсутствием вышеуказанных документов, а также указания в сервисной книжке об ограниченной гарантии нет смысла и всё по закону? У меня есть подозрения, что дело не в аккумуляторе, а в контроллере питания, но независимая экспертиза стоит, как сам самокат))). А т.к. я на 100% не уверен, делать её пока не стал.
, вопрос №2548831, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа