Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как написать заявление если нету трудового договора?

Здравствуйте. Я устроилась на работу В ООО "Бета-Тюмень" мне не дали трудовой договор на руки. Уволилась 15.08.2014 мне сказали что перечислят в течении 3х рабочих дней расчет. Теперь мне сказали что пришла рабочая форма и с меня спишут деньги. Хотя я уже уволилась. Я спросила мне придут деньги на карту. мне сказали мы не знаем. Что мне теперь делать? Чтобы получить расчет? И ещё мне сделали медицинскую книжку, хотя я ничего не проходила.

19 Августа 2014, 13:42, вопрос №534169 Олеся, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Олеся.

    В первую очередь загляните в свою трудовую книжку и убедитесь, что там имеются соответствующие записи о приеме и увольнении Вас на данное предприятие. Второе,  напишите заявление в двух экземплярах на имя вашего бывшего работодателя и потребуйте от него выдать Вам копии следующих документов: приказов о приеме и увольнение, второй экземпляр трудового договора, а также расчетные листки по заработной плате и справку о среднем заработке, свое требование обоснуйте ст. 62 ТК РФ. В случае отказа в течении 3-х выдать указаанные документы обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    19 Августа 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats