8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть свою долю наследства?

Добрый день!14лет назад умерли мои родители,остался дом с участком,нас семеро детей,в то время нам всем посоветовали отказаться от наследства в пользу мл.сестры,уже и не помню для чего.Тогда было решено,что дом будет стоять пока кто-нибудь не захочет в нем жить,например,на пенсии.Но неожиданно мл.сестра продала дом,не сказав мне,конечно,я понимаю,что законно она имеет на это право,но договор между нами она нарушила.Есть ли смысл обращаться в суд,чтобы вернуть свою долю наследства?Дом продан год назад.Всё это время мне дают неоднозначный ответ на этот вопрос,и я не знаю кто прав.спасибо!

Показать полностью
, Альфия, г. Ишимбай
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Смысл обращаться в суд у Вас нет, прошло очень много лет тем более вы знали о смерти Ваших родителей и не вступили вправо в наследования и отказались от своей доли  в пользу сестры. Так как Вы уже сказали она имеет полное право продать ту недвижимость которая ей принадлежит. Что считается норм морали, то здесь закон не поможет, так как вы так я понимаю заключали договор усну о дальнейшем распоряжении дома. Если б это было письменно тогда можно было бы обратиться в суд, а так Вы можете обратится в суд, но дело не выигрышное.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014