Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод сотрудников

Здравствуйте! Учреждение переводит сотрудников в другое учреждение. Сохраняется ли у этих сотрудников отпуск или выплачивается компенсация? Что делать, если на момент перевода сотрудников, работник уже в отпуске? Заранее, спасибо!

19 Августа 2014, 08:01, вопрос №533766 София
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, София.

    В соответствии с ч.2 ст. 72.1 Трудового кодекса

    по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    При переводе сотрудников в другую организацию им должна выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск.

    Если работник уже находится в отпуске, то следует дождаться его выхода из отпуска и получить его письменное согласие на перевод, поскольку без согласия работника перевод невозможен.

    19 Августа 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ситуация такая получается: были мы "МКУКС и АХОДА". Решили разделить это учреждение на 2. МКУКС - мы сделали переименование и АХОДА - как новое учреждение. С МКУКСа переводим в АХОДУ сотрудников. У нас получается учредитель один и тот же, бюджет один (мы муниципальное казенное учреждение, другая организация тоже МКУ). В данной ситуации у нас есть сотрудники, которые находятся в отпуске, не отработав нужное количество дней, т.е. авансом. Как быть тогда с ними? Возможно ли в трудовой книжке сделать запись о переводе и сохранить им отпуск? Спасибо за ответы!

    20 Августа 2014, 02:22

    Уточнение клиента

    Забыла уточнить, что у сотрудников обязанности остаются те же, ничего нового и лишнего не добавляется.

    20 Августа 2014, 02:54
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, София.

    В соответствии с ч.2 ст. 72.1 Трудового кодекса

    по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    При переводе сотрудников в другую организацию им должна выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск.

    Если работник уже находится в отпуске, то следует дождаться его выхода из отпуска и получить его письменное согласие на перевод, поскольку без согласия работника перевод невозможен.

    20 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    София, в данной ситуации не имеет значения — авансом это предоставленный отпуск или нет. Если Вы приняли решение предоставить отпуск сотруднику, то отозвать Вы его можете из отпуска только с его согласия.

    Должностная инструкция тоже значения не имеет. У Вас создается еще одно учреждение, соответственно — действуют все правила о переводе сотрудников к другому работодателю.

    Насчет сохранения отпуска — теоретически это возможно, но трудовым кодексом такая ситуация не предусмотрена, соответственно — это будет считаться нарушением законодательства. Вы можете прервать работнику отпуск в 1-й фирме (есс-но — с его согласия), сделать расчет со всеми компенсациями, оформить перевод к другому работодателю, и уже новый работодатель может предоставить ему отпуск авансом.

    20 Августа 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats