Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбляет мастер

Ответьте пожалуйста, если на работе меня оскорбляет,унижает мастер,заставляет работать после окончание смены,как с этим бороться?

18 Августа 2014, 20:18, вопрос №533527 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Рекомендую зафиксировать данные факты оскорблений и унижений на диктофон или видеокамеру телефона (иным способом), либо заручиться поддержкой свидетелей. После чего Вы имеете право действовать двумя способами — 1) подать жалобу на мастера вышестоящему руководству для привлечения его к дисциплинарной ответственности,

    2) Лицо, использующее нецензурные выражения в отношении сослуживца, при определенных обстоятельствах может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление. Размер штрафа для граждан составит от 1000 до 3000 руб., а для должностных лиц — от 10 000 до 30 000 руб. В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об оскорблении возбуждаются прокурором. Следовательно, Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, указав конкретные обстоятельства, при которых  были оскорблены. К обращению Вы вправе приложить доказательства, подтверждающие совершение в отношении Вас административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ. После проверки этого сообщения и при наличии события и состава правонарушения прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направляет его на рассмотрение мировому судье для вынесения окончательного решения.
     

    19 Августа 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats