8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение инвалида 3-й группы

Я получила 3-ю рабочую группу в этом году после длительного больничного. Восстановилась и вышла на работу, как только выписали. Работаю, как и раньше, почти с той же скоростью, правами своими не пользуюсь, т.к. город маленький, работу не найти. Приходится работать по 10 часов (5-дневка). Но мое руководство начало по-тихоньку на меня давить. Сегодня прямо сказали - пиши заявление по собственному желанию. У меня 76 кал.дней не отгуленного отпуска (57 к.д - задолженность, 19 к.л. - текущий отпуск). Вопрос - смогут ли мне отказать сейчас в отпуске? Какие у меня есть права эти дни получить сейчас, до увольнения?

Показать полностью
, Светлана, г. Суоярви
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Ежегодные  отпуска предоставляются сотрудникам в соответствии с очередностью, оформленной в виде графика отпусков. Отпуска могут предоставляться в любое время в течение года, но без нарушения нормального хода работы предприятия. При составлении графика отпусков время и очередность предоставления отпусков определяются с учетом особенностей производственного процесса предприятия и пожелания сотрудников. 
Право на получение ежегодного отпуска за первый год работы предоставляется сотрудникам по истечении 6 месяцев работы продолжительностью не более 14 календарных дней.

Отпуск за текущий рабочий год продолжительностью не менее 14 календарных дней должен быть использован сотрудником до истечения данного рабочего года. Оставшаяся часть неиспользованного отпуска может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год. 
Перенос отпуска более, чем на 1 год, не допускается.

Вы можете уйти в отпуск  с последующим увольнением, последний день отпуска будет днем увольнения.

Можете уволиться и сейчас, без ухода в отпуск, тогда Вам будут обязаны выплатить денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Военное право
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
, вопрос №4093432, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014