Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжалование постановления о регистрации по месту жительства новорожденного

как обжаловать указанное постановление на что ссылаться? Мы зарегистрировали своего сына по месту жительства после 2 месмяцев от рождения.

18 Августа 2014, 18:52, вопрос №533436 Александр Владимирович, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стефаненко Степан

    Обжалованию не подлежит, если нет процессуальных нарушений со стороны УФМС

    Порядок и сроки регистрации по месту жительства новорожденных в
    Российской Федерации определены Правилами регистрации и снятия граждан
    Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в
    пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства
    Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713.


    Согласно с п. 16 указанного нормативного акта, родитель (усыновитель,
    опекун) ребёнка обязан не позднее 7-дневного срока со дня прибытия
    новорожденного на место жительства по адресу регистрации, исключая срок
    его нахождения в родильном доме, или на стационарном лечении, обратиться
    к должностным лицам, ответственным за регистрацию по месту жительства
    (это: собственники, самостоятельно осуществляющие управление своим жилым
    помещением, уполномоченные лица РЭУ, ЖКО).


    18 Августа 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats