Может ли срочник, покидая войсковую часть уходя в запас, добираться до места жительства в форменной одежде?

может ли срочник, покидая войсковую часть уходя в запас, добираться до места жительства в форменной одежде?

, Александр, г. Москва

Да, может. По закону бывшим военнослужащим (в том числе срочникам) разрешено носить форму, установленную на момент увольнения. Главное — снять знаки различия (погоны) и нарукавные шевроны части.

Вам также разрешено оставить себе часть выданного имущества (костюм, шапку, ботинки и т.д.), а свою гражданскую одежду вы получите обратно со склада.

Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.

— Оценить качество ответа можно кнопками +/-

— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»