Сламался двигатель по истечении гарантийного срока

Здравстсвуйте! Помогите пожалуйста! Купил в Москве, в компании б\у двигатель за 70 000, гарантию на него дали 14 дней. Через неделю, когда двигатель установили и я приехал за автомобилем, в автосервисе сказали, что двигатель работает плохо! (причину нужно диагностировать). Я позвонил в компанию где купил двигатель, там сказали, что перезвонят как найдут диагноста и не перезвонили, еще через две недели после этого во время движения мотор заклинило, повались цепи и шестерня ГРМ. Позвонив в компанию мне сказали, что прошло уже больше трех недель т.е. гарантия истекла, на мой вопрос о том, что двигатель изначально был неисправным мне сказали, что нужно было его проверять и то, что двигатель б\у это как кому повезет. Могу ли я подать на эту компанию иск, и могу ли я рассчитывать хоть на какую-то компенсацию?

Заранее спасибо за помощь!

, Владимир, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Владимир, конечно налицо нарушение прав потребителя.

В ситуации нужно разбираться, смотреть какие документы у Вас есть, какие акты подписывали. Скорее всего придется судиться… Обращайтесь ко мне, помогу с решением этого вопроса.