Видимо докатался

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Маневрируя вечером на стоянке видимо задел краем своего колеса бампер другой машины, ничего не поняв, не останавливался и уехал. Позже смотрел запись на своем регистраторе и увидел как другая машина в момент моего проезда дернулась. Посмотрел свое колесо и увидел небольшую царапину на колпаке. Если машину подадут в розыск и станут предъявлять 12.27 ч.2 возможно ли как то в суде получить устное предупреждение без лишения прав? Права единственная работа, есть маленький ребенок и ипотека. Всем спасибо...

, Даниил, г. Котлас

Приветствую Вас.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, если докажут, что Вы оставили место ДТП, то будет всего два варианта — либо Вас лишат прав, либо арестуют. Предупреждения по данной статье быть к сожалению не может.