Изъятие квартиры

у моей матери долг перед банком, квартира является ее собственностью но в ней прописаны я, мой муж и двое детей несовершеннолетних имеет банк право изъять квартиру?

, дина, г. Черкесск

Взыскание не может быть обращено на единственное принадлежащее должнику жилое помещение. Исключение составляет договор об ипотеке. Так что если у Вашей мамы не ипотечный кредит и другого жилого помещения у нее нет, изъять квартиру не могут