Совместная деятельность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой договор нужно заключать, если предполагается совместная деятельность между юридическим и физическим лицом (не ИП)? Юридическое лицо вкладывает денежные средства, физическое лицо (не ИП) - свое помещение. В дальнейшем планируется делить прибыль от эксплуатации помещения между данными лица. Разъясните, пожалуйста, как правильно оформить описываемую ситуацию.

Заранее спасибо.

, Полина, г. Нижний Новгород

Тут 2 варианта;

1) учредитель ООО продаёт 50 процентов своей доли владельцу помещения и  последующем распределяют прибыль 50/50. Это лучший вариант.

2) ООО заключает договор аренды с владельцем помещения, но только с фиксированной ставкой, поскольку сумма в договоре аренды не может варьироваться в зависимости от прибыли предприятия.