Что делать, если контрактника с четырьмя детьми отправляют в штурмовое подразделение?
Добрый день, муж контрактник (по отношению). У нас четверо совместных детей, отправляют в штурма, что делать, как можно помочь
На сайте можно получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.
Военнослужащие, имеющие детей, могут попросить дополнительный отпуск или отгулы в связи с чрезвычайными семейными обстоятельствами или особыми обстоятельствами, связанными с потребностями их детей. Это включает в себя право на отпуск по уходу за ребёнком в период раннего развития ребёнка.
Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в пункт отбора или военкомат по месту жительства. Заявку также можно подать на сайте службапоконтракту.рф или через электронный сервис для записи на службу по контракту на портале госуслуг.
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, граждане, не пребывающие в запасе, и другие категории лиц.
По закону срочник, имеющий высшее образование или окончивший техникум (колледж), может подписать контракт с первых же дней службы. Что касается 18-летних, окончивших только школу, то подписать контракт они могут через три месяца службы.