Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественные двери

Добрый день.

Мы приобрели двери у знакомого ( он занимается продажей дверей от заводов ). Установили. Через три месяца обнаружили брак 4 дверей из пяти. Позвонили нашему продавцу, однако он отказался от замены или возврата, сославшись на то, что чека нет значит мы ничего не докажем.

Увы сталкиваться с такими знакомыми, просьба подсказать порядок действий, если это возможно, чтобы получить свои деньги обратно.

О продавце знаем имя фамилия, телефон, также есть контакты его жены, предыдущее место работы его жены, город прописки и даже примерный адрес.

На руках имеем только гарантийку от завода, которая лежала в коробке с дверьми.

С уважением, Татьяна

18 Августа 2014, 13:45, вопрос №533086 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются законодательство РФ — в частности гражданским кождексом и ФЗ о защите прав потребителей, в соответствии с которым отсутствие чека или договора не освобождает от ответственности данного гражданина подайте ему письменную претензию в соответствии с указанным выше законом — если в течении 10 д. откаже то подадите иск в суд. 


    18 Августа 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats