8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении заплатили меньше, чем зафиксированная в соглашении сторон сумма

Я уволена по соглашению сторон, в котором была зафиксирована энная сумма выходного пособия. Но при выплате его получила на руки существенно меньшую сумму, за вычетом суммы компенсации работодателю за несколько дней отпуска и за вычетом также полученной авансом зарплаты за текущий месяц (не ожидалось, что уволюсь, а зарплата, и отпуск были мне предоставлены авансом. Но при подписании соглашения эти моменты (возможные вычеты) никак не оговаривались. При этом инициатором увольнения был работодатель, и я подписывала соглашение об увольнении по соглашению сторон, соглашаясь именно на тот размер компенсации, который был указан в соглашении и не предполагала, что мне ее урежут, иначе бы не подписала соглашение! Кто прав? Вправе ли был работодатель делать вычеты из уже установленной нами по соглашению сторон суммы? Могу ли я оспорить недополученные суммы в суде? Под какой формулировкой? Можно ли считать подписанное мной соглашение введением меня в заблуждение и с этой формулировкой настаивать на его незаконности?

Показать полностью
, гуля, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются трудовым законодательством Российской федерации ТК РФ, в соответствии с которым вы в праве оспорить увольнение и востановиться в течении 1 — месяца, а взыскать положенные вам выплаты в течении 3- месяцев с момента увольнения. Подайте заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд. 

0
0
0
0
гуля
гуля
Клиент, г. Москва

А в прокуратуру нужно? В трудовом законодательстве, к сож, не нашла четкого ответа на свою ситуацию. Сумма, к которой приходят стороны в соглашении, может быть произвольной и полюбовной или должна четко составлять сколько-то окладов?

Да можете обратиться в прокуратуру — но непропустите сроки исковой давности 3 месяца. Расчёт суммы должен быть подробным и подтверждённым документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014