Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О причинение вреда здоровью (ст.116, "побои")

Добрый день ! Прошу дать консультации в сложившейся ситуации.

В ходе словестного конфликта с одним знакомым мною бцло предлодено при встречи решить вопрос мирным путем, на что было отвечено отказом после чего мне было нанесено около 4-5 ударов в область лица и по рукам. Вступившийся мужчина разнял нас после чего в мой адрес были высказаны угрозы. Спустя два часа я почувствовал недомогания и обратился в полицию, наеисал заявление в котором описал всю ситуацию. Меня направили на СМО, от госпитализации я отказался под подпись однако врачу указывал на синяки на рука, ссадины на лице и плохое самочувствие. Он записал мои показания и сказал что передаст данные в отделение полиции и позже по решению сотрудника полиции со мной свяжутся.

Подскажите как лучше следовать дальше, материального возмещение морального или физического вреда я не требую. Да и по большому счету ссадины пустяковые однако действия своего знакомого считаю неправомерными и хочу чтобы он понес ответственность в соответствии с законом.

Что в даннот случае может постановить сотрудник полиции и как лучше следовать дальше.

Большое спасибо !

18 Августа 2014, 11:29, вопрос №532922 Конорев Никита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Никита!

    Скорее всего СП вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разьяснит Вам право обратиться в суд в порядке частного обвинения.

    18 Августа 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats