Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Приобретение жилья на двоих
Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком хотим взять квартиру в ипотеку.В браке мы не состоим.Ипотеку он оформляет на себя.Выплачивать будем из общего бюджета и первоначальный взнос мы накопили вместе.Что нужно для того чтоб мы оба были собственниками квартиры?
лучше всего если после оформления (либо во время оформления) он передал вам 1/2 долю в праве общей собственности на квартиру. В противном случае, с учетом того что ваш брак не зарегистрирован, претендовать на что-то будет крайне сложно. Поэтому либо оба становитесь собственниками, либо после оформления пусть он вам подарит либо продаст 1/2 долю.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При заключении сделки Вам нужно будет оформить квартиру в долевую собственность. Поскольку в противном случае (если квартира будет оформлена на молодого человека) при отсутствии регистрации брака Вы не будете иметь на нее никаких прав.
Здравствуйте! Вариант только один. Приобретение квартиры в долевую собственность. По кредиту один заемщик, второй созаемщик. Во всех остальных случаях квартира будет принадлежать тому на чье имя приобретена.
Вдову погибшего военнослужащего с тремя его детьми,двое из которых несовершеннолетние,выселяют со служебного жилья.жилье в собственности имеется,но находится в другом регионе.Имеет ли смысл подавать в суд и требовать остаться в служебном жилье,т.к. переезд в другой регион не планировался,двое детей учатся по месту нахождения служебного жилья.
, вопрос №4995022, Клиент, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы приобрели квартиру в 2019 году. На момент покупки у нас было двое детей; им были выделены значительные доли в праве собственности. Позднее мы использовали средства материнского капитала, при этом изначально нас консультировали, что в дальнейшем для распоряжения жильём достаточно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.В настоящее время планируем продать квартиру площадью 70 кв. м (рыночная стоимость, около 9 млн рублей). В праве собственности участвуют 4 лица: двое родителей и двое несовершеннолетних детей. В семье четверо детей: двое старших собственники, двое младших только зарегистрированы по адресу.Просим разъяснить возможность следующей схемы:1.Продажа квартиры с соблюдением требований органа опеки.2.Приобретение жилья стоимостью около 5 млн рублей с оформлением его в собственность детей (в полном объёме). 3.Оставшиеся денежные средства (около 4 млн рублей) планируем не тратить сразу, а разместить на банковском счёте; в дальнейшем возможно использование на личные нужды, ипотеку либо приобретение жилья для родителей. При этом младшим детям готовы выделить минимальные доли (например, по 1 кв. м) в новом жилье либо иным способом соблюсти интересы всех детей в соответствии с требованиями закона.Дополнительно просим разъяснить:1.Допустимо ли при продаже квартиры с детскими долями и использованием маткапитала оставить часть вырученных средств в распоряжении родителей при условии, что интересы детей будут обеспечены (например, приобретением иного жилья в их собственность)?2.Возможна ли покупка жилья для детей не на территории РФ, а в другой стране (в частности, в Армении или Болгарии), в том числе при наличии у семьи/детей ВНЖ либо гражданства иностранного государства? 3.Какие условия и документы потребуются от органа опеки для согласования такой сделки, и какие риски/ограничения следует учитывать?
, вопрос №4992822, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После написания рапорта об увольнении меня на пенсию по выслуге лет, я прошла ввк, согласно которого была установлена категория «д»не годен к службе в ОВД, заболевание получено в период военной службы. В результате чего была уволена, в приказе указаны основания по п.1 ч.3 ст. 82 342-фз, п.7 ст. 3 247-фз, а также указано заключение ввк. Выслуга на момент увольнения 21 год 6 месяцев. Получила выплаты в размере 7 окладов, за не использованные отпуска. Какие выплаты мне ещё положены? Могу ли я претендовать на выплату, на приобретение жилья? В настоящее время стоит вопрос об инвалидности 3 группы.
, вопрос №4992835, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.