Можно ли продать квартиру с детскими долями и маткапиталом, купив жилье меньшей стоимости?
Мы приобрели квартиру в 2019 году. На момент покупки у нас было двое детей; им были выделены значительные доли в праве собственности. Позднее мы использовали средства материнского капитала, при этом изначально нас консультировали, что в дальнейшем для распоряжения жильём достаточно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.В настоящее время планируем продать квартиру площадью 70 кв. м (рыночная стоимость, около 9 млн рублей). В праве собственности участвуют 4 лица: двое родителей и двое несовершеннолетних детей. В семье четверо детей: двое старших собственники, двое младших только зарегистрированы по адресу.Просим разъяснить возможность следующей схемы:1.Продажа квартиры с соблюдением требований органа опеки.2.Приобретение жилья стоимостью около 5 млн рублей с оформлением его в собственность детей (в полном объёме). 3.Оставшиеся денежные средства (около 4 млн рублей) планируем не тратить сразу, а разместить на банковском счёте; в дальнейшем возможно использование на личные нужды, ипотеку либо приобретение жилья для родителей. При этом младшим детям готовы выделить минимальные доли (например, по 1 кв. м) в новом жилье либо иным способом соблюсти интересы всех детей в соответствии с требованиями закона.Дополнительно просим разъяснить:1.Допустимо ли при продаже квартиры с детскими долями и использованием маткапитала оставить часть вырученных средств в распоряжении родителей при условии, что интересы детей будут обеспечены (например, приобретением иного жилья в их собственность)?2.Возможна ли покупка жилья для детей не на территории РФ, а в другой стране (в частности, в Армении или Болгарии), в том числе при наличии у семьи/детей ВНЖ либо гражданства иностранного государства? 3.Какие условия и документы потребуются от органа опеки для согласования такой сделки, и какие риски/ограничения следует учитывать?