Договор дарения, кто имеет право

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если муж дарит жене квартиру по договору дарения(эту квартиру купила мать, а затем она ему ее подарила. У мужа есть свидетельство на право собственности.)Имеет ли после этого его мать право на какую либо долю в случае чего.

, Татьяна, г. Чехов

Добрый день!

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть «в случае чего» мать будет иметь право наследования на квартиру в равных долях вместе с другими наследниками.

Всего Вам доброго!