Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой кодекс

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. Я работаю в фирме с 24 сентября 2013года.

Вопрос 1.В отпуске ниразу не была. Если я уволюсь 25,08,2014,то я должна буду отработать 2 недели или же я могу не отрабатывать,а взять 2 недели отпуска и последний рабочий день это и будет последний день отпуска?

Вопрос 2. Должны ли мне отплатить мой неиспользованный отпуск и как он будет оплачиваться?исходя из белой зарплаты?

Вопрос 3. как оплатят мне зарплатуц,если я воспользуюсь увольнением в счет отпуска и останется еще 2 недели отпуска у меня.

Вопрос 4. Что делать,если начальство не захочет оплачивать неиспользованный отпуск?Спасибо

18 Августа 2014, 10:02, вопрос №532800 Алекса, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алекса!

    1. Отрабатывать не должны. Вы обязаны предупредить о своём увольнении не менее чем за 2 недели. Можете взять отпуск с последующим увольнением. Да, последний день отпуска будет днём увольнения.

    2. Обязаны оплатить неиспользованные дни отпуска

    3. Должны будут оплатить 14 календарных дней неиспользованного отпуска

    4. Имеет право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

    18 Августа 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats