Как можно узнать по какому договору перешло право собственности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно узнать по какому договору перешло право собственности?
Здравствуйте! В свидетельстве о гос регистрации права (зеленка) в самом начале есть ссылка на договор, на основании которого это право собственности возникло
Если у вас нет доступа к свидетельству, речь о чужой недвижимости, вы можете в росреестре заказать выписку из ЕГРП (сведения открытые, заказать может любое лицо)
Выписка есть. В ней просто перечислены правообладатели.
К сожалению, сведения о переходе прав на объекты недвижимости третьи лицам не предоставляется. только по запросу уполномоченных лиц (например по запросу суда или сотрудников правоохранительных органов)
Получите выписку в ФРС и одновременно подайте заявление в полицию по признакам мошенничества в отношении Вашей бабушки-в Постановлении полиции и будет вся информация
У нас такая ситуация. Умерла бабушка, проживавшая в частном доме. Прописана была там же. Ещё при жизни её внучка (моя двоюродная сестра) каким-то образом оформила собственность на себя. Но какой сделкой не знаю, т. к. мы не общаемся. На руках есть только выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.