Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на долю квартиры

Ситуация следующая: семья отец и две дочери имеют квартиру, которая приватизирована на отца после смерти матери. В настоящий момент отец женат на другой. Хочет продать квартиру и на вырученные от продажи деньги построить дом с новой женой. Вопрос, какие меры можно принять детям для получения своей доли квартиры (дети прописаны в других квартирах).

17 Августа 2014, 15:46, вопрос №532316 Ирина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    К сожалению, никаких, отец как единоличный собственник вправе распорядиться своей квартирой как пожелает, в т.ч. и продать ее.

    Согласно пункту 1 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



    18 Августа 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats