Право собственности на землю

У меня собсвенность на 6 га земли сельхоз., в этом году кто то на моем участке посадил картошку , куда обращаться и как поступить с урожаем?

, Елена Руд, г. Санкт-Петербург
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Советую Вам обратиться в сельскую администрацию, где находится Ваш земельный участок, с заявлением о сложившейся ситуации.

Скорее всего там могут знать кто мог воспользоваться Вашей землей. Ну и Вам желательно требовать заактировать этот случай, с привлечением работников сельской администрации, участкового полицейского. Это необходимо для подтверждения факта использования (незаконного) Вашего земельного участка.

Ну а если Вы узнаете того, кто посадил картофель, или он сам появится, то Вы можете ему предложить оплатить стоимость пользования Вашим участком в этом сезоне.

С уважением, Микрюков Алексей.