8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячный целевой взнос на содержание жилого фонда в тсж

В нашем ТСЖ ежемесячно плюс к обычной квартплате всех москвичей добавлен ежемесячный целевой взнос на содержание жилого фонда в тсж. уже много лет мы его платим, пока он был примерно 500 руб с моей квартиры я его платила, сейчас его подняли в 2 раза. Я мать-одиночка, кручусь на 2 работах, чтобы свести концы с концами (сын в выпускном классе- сплошные репетиторы) для меня это повышение стало невыносимым, приходится мне последнюю неделю до зарплаты уже просто голодать - в прямом смысле слова. сейчас председатель хочет повысить эту ставку еще в несколько раз (ссылаясь на соседний дом - элитный жилой комплекс, где с 1 кв.м. платят по 71 рублю) но ведь у нас обычный дом, мою квартиру получил папа (он был военный). я сейчас уже едва выживаю, как быть? просто сдохнуть таким как я??? собрания в нашем доме проводятся заочно... за подписями ходят только к определенному кругу лиц.. ко мне не пришли ни разу (ясное дело, разве я соглашусь на увеличение их содержания). в доме живет много богатых людей, которым все равно сколько платить - хоть 1000, хоть 400000. и много приближенных председателя, которые вообще не платят (у них даже в платежках такого пункта нет) вообщем я поняла - замкнутый круг.

17 августа 2014, 09:19, Наталья, г. Москва
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Вопрос о целевых взносах должен решаться на общих собраниях многоквартирного дома. Вынесите данный вопрос на обсуждение, обговорите с соседями.

17 августа 2014, 09:21
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

собрания в нашем доме проводятся заочно... за подписями ходят только к определенному кругу лиц.. ко мне не пришли ни разу (ясное дело, разве я соглашусь на увеличение их содержания). в доме живет много богатых людей, которым все равно сколько платить - хоть 1000, хоть 400000. и много приближенных председателя, которые вообще не платят (у них даже в платежках такого пункта нет) вообщем я поняла - замкнутый круг.. расстреливать таких кака я и наши дети.

17 августа 2014, 09:26

Согласно п. 1 ст. 181.2 ГК РФ «Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников гражданско-правового сообщества». Если Вы видите, что собрания проводятся нечестно, с нарушениями, соберите инициативную группу и обратитесь в суд с исковым заявлением «О признании решений собраний недействительными».

17 августа 2014, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На наш вопрос, почему услуга оказана не за счет средств на ремонт и содержание жилого фонда, они ответили, мол ваших денег не хватает на оплату этой услуги
Добрый день. Наша УК сделала поверку оборудования учета теплоэнергии и включила услугу отдельной строкой в платежном документе. На наш вопрос, почему услуга оказана не за счет средств на ремонт и содержание жилого фонда, они ответили, мол ваших денег не хватает на оплату этой услуги. Мы спросили почему не собрали жильцов и не уведомили об этом. Нам ответили, что не обязаны собирать жильцов. Было распоряжение управляющей компании, услуга оказана, оплата разнесена на несколько месяцев. То есть в одностороннем порядке нам оказали услугу, мы должны оплатить. Правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Благодарю.
20 октября 2020, 07:52, вопрос №2890609, Михаил, г. Пенза
2 ответа
ЖКХ
Капитальный ремонт содержание жилого фонда
В нашем доме в этом году по программе капитального ремонта ремонтировали лифт, однако в счёте за коммунальные услуги сумма платёжа за содержание жилого фонда, куда входит плата за пользование лифтом,была без изменений. Вопрос: могу ли я требовать перерасчёт за содержание жилого фонда ввиду 2х месячного непользования лифтом и на каком основании?
14 апреля 2020, 17:49, вопрос №2743618, Илья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить ежемесячный целевой взнос по текущему ремонту многоквартирного дома?
Обязана ли платить ежемесячный " целевой взнос"для проведения работ по текущему ремонту многоквартирного дома?
27 октября 2019, 15:04, вопрос №2565708, Фещенко Елена Анатольевна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Оплата целевого взноса в платежке ТСЖ несостоящим в ТСЖ
Скажите пожалуйста, имею ли я право на неоплату пункта Целевой взнос в платежке от ТСЖ, если я не состою в тсж, никакого договора с ними не подписывала, но имею в собственности нежилое помещение в виде машиноместа в подземном паркинге. ТСЖ настаивает, что я обязана оплатить.
21 апреля 2016, 19:36, вопрос №1229306, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли увеличение тарифов на содержание жилого фонда?
Здравствуйте! Наша управляющая компания на основании протокола общего собрания собственников многоквартирного дома увеличивает тарифы на 11,9% за содержание жилого помещения собственникам. Итого за 1 метр квадратный плата составит 24,76 руб. Аргументируют это инфляцией. Я сомневаюсь, что такое собрание вообще было и кто-то подписал этот протокол. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь зарплаты не растут, а пенсии не настолько выросли...
04 апреля 2016, 07:13, вопрос №1206749, Алексей, г. Артем
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2014