Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Медицинский осмотр

При устройстве на работу прошел медосмотр за счет работодателя, но решил что данная работа мне не подойдет. Может ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр?

17 Августа 2014, 11:32, вопрос №532150 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Игорь!

    Нет, работодатель в случае Вашего увольнения взыскать с Вас деньги не имеет право.

     Трудовой кодекс РФ не предусматривает удержаний из зарплаты сумм, затраченных работодателем на прохождение обязательных и периодических медицинских осмотров. Это не является задолженностью работника.Тем более медицинский осмотр это требование работодателя при приёме на работу, а не желание самого работника. 

    17 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats