Как ТСЖ избавиться от УК?
Могут ли несколько ТСЖ создать НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО,как альтернативу УК?То есть полноценно заменить коммерческую УК и самостоятельно заниматься техобслуживанием своих ТСЖ?Либо создать в форме некоммерческих АНО,АНУО или хозяйственного партнерства?-Лишь бы избавиться от недобросовестной и вообще от любой УК?Спасибо.Бывший председатель ТСЖ.И вообще как говорят "наболело"!
если общее кол-во квартир в домах которые уйдут от ук, более 30, то вам надо сосздать в каждом мкд свое тсж, а потом создать создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья (ст.142 жк рф)
как-то так. удачи