Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как ТСЖ избавиться от УК?

Могут ли несколько ТСЖ создать НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО,как альтернативу УК?То есть полноценно заменить коммерческую УК и самостоятельно заниматься техобслуживанием своих ТСЖ?Либо создать в форме некоммерческих АНО,АНУО или хозяйственного партнерства?-Лишь бы избавиться от недобросовестной и вообще от любой УК?Спасибо.Бывший председатель ТСЖ.И вообще как говорят "наболело"!

17 Августа 2014, 03:20, вопрос №532017 Сергей, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    если общее кол-во квартир в домах которые уйдут от ук, более 30, то вам надо сосздать в каждом мкд свое тсж, а потом создать создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья (ст.142 жк рф)

    как-то так. удачи

    17 Августа 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats