Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продажа через интернет магазин

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, для того чтобы открыть интернет-магазин с продукцией (косметические средства), доставленной из другой страны, какие требуются документы?

17 Августа 2014, 01:48, вопрос №532010 Ранда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абловацкий Алексей

    Доброе утро, Ранда!

    Если я правильно понял вопрос, Вас интересует какие документы потребуются для создания интернет-магазина (при наличии уже существующей предпринимательской деятельности)?

    Ответ прост — никаких.

    Интернет-магазин — это «вебсайт-витрина» с товарами, которые должны поступить к Вам и реализовываться Вами на законных основаниях (включая официальную регистрацию юридического лица или регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, налогообложение, учёт и т.д.).

    Создание интернет-магазина равносильно изготовлению шкафа-витрины мебельным мастером или покупка готовой витрины в магазине. Вы просто размещаете там реализуемые товары, покупатели видят их и заказывают/покупают их у Вас.

    Новое законодательство о регистрации блогов и электронных СМИ не распространяется на интернет-магазины, продающие товары.

    Самое главное, чтобы эти товары приобретались, пересекали таможенную границу РФ и реализовывались в РФ с соблюдением требований законодательства для этой категории продукции.

    В случае, если для реализации определённой категории товаров требуется лицензия, она потребуется и для продажи товаров через интернет-магазин.

    Если Вы планируете осуществлять расчёты с клиентами в безналичной форме, потребуется открытие расчётного счёта в банке. Если в наличной — необходимо зарегистрировать и установить кассовый аппарат.

    17 Августа 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats