8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства за бракованную технику

У телевизора на гарантии от перегрева светодиодов выгнуло верхнюю кромку корпуса. стали выдны светодиоды. в сц отказали в ремонте, признав механические повреждения, хотя при сдаче я демонстрировал отсутствие даже мелких царапин. после сц телевизор вернули с браком на экране, сказав что так и было. Какие мои действия, подскажите пожалуйста

, Виктор, г. Мончегорск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктор! Поскольку гарантийный срок на товар не истёк, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу требование о замене неисправного телевизора на другой аналогичный телевизор, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

При отказе продавца удовлетворить Ваше требование, Вы вправе заявить Ваше требование в суд либо в Роспотребнадзор.

Если Вам понадобится моя помощь подготовке документов, пишите мне в чат.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Мончегорск

Они говорят, что телевизор испорчен мной и это не страховой случай, тем более не собираются выплачивать деньги

В таком случае продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт (часть 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»). При данных обстоятельствах в случае если экспертиза выявит повреждения, за которые отвечает продавец, Вы вправе предъявить продавцу требование о замене неисправного телевизора на другой аналогичный телевизор, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

При отказе продавца проводить экспертизу, обозначенные выше требования должны быть заявлены в мировой суд по Вашему месту жительства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства по закону, на что сослаться?
Купил датчик в "Emex.ru" 12 апреля истекли 15 дней,13 апреля пытался поставить на автомобиль-с ним двигатель не заводится,поставил обратно старый,двигатель завёлся ,работает нормально.Написал продавцу что товар бракован,сегодня привёз для возврата.Продавец сослался на свои внутренние законы,чтобы сделать возврат,нужно ехать на СТО и там брать карту-наряд о неисправном датчике,естественно не бесплатно.Я ставил его сам,делов три минуты и один болт.Как мне вернуть средства по закону,на что сослаться?И как избежать поездки на СТО.Сам датчик маленький 4-6 см.
, вопрос №4085059, Бачинский Геннадий Антонович, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2014