Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть средства за бракованную технику

У телевизора на гарантии от перегрева светодиодов выгнуло верхнюю кромку корпуса. стали выдны светодиоды. в сц отказали в ремонте, признав механические повреждения, хотя при сдаче я демонстрировал отсутствие даже мелких царапин. после сц телевизор вернули с браком на экране, сказав что так и было. Какие мои действия, подскажите пожалуйста

16 Августа 2014, 20:02, вопрос №531901 Виктор, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Виктор! Поскольку гарантийный срок на товар не истёк, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу требование о замене неисправного телевизора на другой аналогичный телевизор, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

    При отказе продавца удовлетворить Ваше требование, Вы вправе заявить Ваше требование в суд либо в Роспотребнадзор.

    Если Вам понадобится моя помощь подготовке документов, пишите мне в чат.


    16 Августа 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они говорят, что телевизор испорчен мной и это не страховой случай, тем более не собираются выплачивать деньги

    16 Августа 2014, 20:15
  • Юрист - Красильников Александр

    В таком случае продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт (часть 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»). При данных обстоятельствах в случае если экспертиза выявит повреждения, за которые отвечает продавец, Вы вправе предъявить продавцу требование о замене неисправного телевизора на другой аналогичный телевизор, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

    При отказе продавца проводить экспертизу, обозначенные выше требования должны быть заявлены в мировой суд по Вашему месту жительства. 

    16 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats