Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли в России ездить с казахстанскими правами?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я гражданин республики Казахстан,подал подал документы на гражданство РФ.Могу ли я в России ездить с казахстанскими правами на Российской машине? Спасибо!

16 Августа 2014, 18:28, вопрос №531851 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Артем. Согласно п. 48 Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» " Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве".

    Для лиц же, которые лишь временно пребывающих на территории РФ предусмотрена возможность управления транспортными средствами
     при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

    16 Августа 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats