Взыскание долга
Здравствуйте, выдал клиенту кредит по договору на определенную сумму, но увы он перестал отвечать на звонки, как мне решить вопрос по возврату средств? очень срочно
- Договор займа №52906 (1).pdf
, Эдуард, г. Москва
Быстро не получится. Если он не отвечает на звонки, то подавать иск в суд о взыскании. Если отдаст сам — будет хорошо, если нет, то будут взыскивать приставы… может и годами...
Вы по расписке давали долг?
вначале надо на его адрес заказным письмом направить претензию-требование об уплате долга, затем иск в суд по месту жительства должника.
как подается иск в суд?
Если предоставите скан договора — готов подготовить.