Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужен совет

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в апреле месяце 2014 года на меня был составлен протокол об АП в связи с не включенным ближним свете фар в дневное время суток, с вменяемым правонарушением я не был согласен, т.к. двигался с включенными дневными ходовыми огнями, о чем и написал в протоколе. Недавно (август) приходит уведомление с портала госуслуг о составленным на меня постановлении. По почте я его так и не получил, иначе я его бы обжаловал. Спустя чуть более недели с того же портала госуслуг пришло уведомление, что в связи с неуплатой штрафа, дело передали к судебным приставам. Помогите, что мне делать, если из всех документов, относящихся к делу я имею лишь копию протокола, выданную еще в апреле месяце ИДПС. Спасибо

16 Августа 2014, 13:29, вопрос №531690 Марат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Марат!

    Согласно Статье 4.5  КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности
    Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации. Вам необходимо запросить у пристава копию постановления и обжаловать его в судебном порядке.

    16 Августа 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats