Нужен совет

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в апреле месяце 2014 года на меня был составлен протокол об АП в связи с не включенным ближним свете фар в дневное время суток, с вменяемым правонарушением я не был согласен, т.к. двигался с включенными дневными ходовыми огнями, о чем и написал в протоколе. Недавно (август) приходит уведомление с портала госуслуг о составленным на меня постановлении. По почте я его так и не получил, иначе я его бы обжаловал. Спустя чуть более недели с того же портала госуслуг пришло уведомление, что в связи с неуплатой штрафа, дело передали к судебным приставам. Помогите, что мне делать, если из всех документов, относящихся к делу я имею лишь копию протокола, выданную еще в апреле месяце ИДПС. Спасибо

, Марат, г. Уфа
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Марат!

Согласно Статье 4.5  КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации. Вам необходимо запросить у пристава копию постановления и обжаловать его в судебном порядке.