Медицинское обеспечение

Имея временную регистрацию в санкт петербурге. Постоянная в лен. Обл. Могу я лечиться в больницах санкт петербурга как все с постоянной пегистрацией или все вопиосы придется решать в области, где я имею постоянную прописку?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. согласно ст 19 ФЗ «об основах охраны здоровья граждан» пациент имеет право на выбор мед. организации.

ст 21 фз выбор мед организации не чаще чем 1 раз в год.

отсюда следует, что даже, если бы Вы не имели временную регистрацию по месту пребывания, вы враве выбрать любое медицинское учреждение для получения медицинской помощи, для этого необходимо, написав соответствующее заявление, " прикрепиться" к выбранному мед учреждению, сроком на год. в течение этого время обслуживаться в иной поликлиннике/ больнице, даже по месту пост. прописки вы не сможете.