Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Медицинское обеспечение

Имея временную регистрацию в санкт петербурге. Постоянная в лен. Обл. Могу я лечиться в больницах санкт петербурга как все с постоянной пегистрацией или все вопиосы придется решать в области, где я имею постоянную прописку?

16 Августа 2014, 12:03, вопрос №531645 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте, Елена. согласно ст 19 ФЗ «об основах охраны здоровья граждан» пациент имеет право на выбор мед. организации.

    ст 21 фз выбор мед организации не чаще чем 1 раз в год.

    отсюда следует, что даже, если бы Вы не имели временную регистрацию по месту пребывания, вы враве выбрать любое медицинское учреждение для получения медицинской помощи, для этого необходимо, написав соответствующее заявление, " прикрепиться" к выбранному мед учреждению, сроком на год. в течение этого время обслуживаться в иной поликлиннике/ больнице, даже по месту пост. прописки вы не сможете.

    16 Августа 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats