Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание земельного участка

Здравствуйте! В г. Ногинске Московской области определяем границы земельного участка, находящегося в собственности с 1961 года. на участке дом, в котором зарегистрированы и проживают. В свидетельстве о собственности на землю её размер 8,3 сотки, фактически оказалось 9,6. Можем ли мы узаконить фактический размер и как это сделать

э

16 Августа 2014, 00:03, вопрос №531433 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! А как вы пришли к тому, что размер больше? Вызывали кадастрового инженера и проводили межевание?

    16 Августа 2014, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да вызывали кадастрового инженера из БТИ

    16 Августа 2014, 00:17
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В таком случае получается, что 1,3 сотки вы у кого-то взяли, или у муниципалитета, либо у соседей. Если у соседей, то они вам должны подписать акт (точное его название не помню), если муниципалитет — то обратиться туда и узнать о выделении вам этой земли. Просто ели даже и получится зарегистрировать в регпалате, не факт, что в дальнейшем на вас не подадут в суд.

    16 Августа 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats