Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата проезда

Должен ли работодатель оплачивать работнику проезд ребенка месту отдыха и обратно , если этой компенсацией в прошлый календарный год воспользовался другой родитель? Оба родителя работают в областных бюджетных учреждениях.

15 Августа 2014, 23:28, вопрос №531424 Наталья, г. Шенкурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день, Наталья!

    порядок и условия компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно работнику и несовершеннолетнему ребенку предусмотрены коллективным договором учреждения, в котором Вы работаете.

    если данным договором предусмотрена  компенсация  проезда работнику и ребенку, то отказ в компенсации по мотиву того, что другой родитель в прошлом году уже воспользовался таким правом незаконен, посколку данное право принадлежит каждому из родителей.

    16 Августа 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats