Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Куда обращаться при угрозе нарушения Водного кодекса РФ,точнее водоохранной зоны?

На территории хутора Ленинаван Мясниковского района в непосредственной близости от водоема в конце ул.Орджоникидзе производится установка канализационно-очистных сооружений для коттеджного поселка "Роса".

Помимо этого на берег этого же водоема ссыпается земля и глина,вырытые при подготовки фундамента для неизвестной постройки(со слов строителей-административного здания,никаких данных о застройщике нет) здесь же ,на берегу.

Помогите разобраться,насколько соответствуют эти действия Водному кодексу РФ,водоохранным зонам,и контролируют ли уполномоченные органы данную ситуацию?

15 Августа 2014, 18:28, вопрос №531263 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    Во всех случаях возведения капитальных строений на землях, принадлежащих органам местного самоуправления либо органам управления области (края) застройщик должен иметь соответствующее разрешение.

    Обратиться Вы можете в администрацию Мясниковского района, которому, возможно, и принадлежит земельный участок, на котором ведется строительство. Если окажется, что эта территория принадлежит областным органам управления, обращаться нужно в прородоохранный отдел администрации области.

    15 Августа 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats