Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос очень важный

скажите пожалуйста в супермаркете было украдены вещи на сумму 1700 рублей. Возбудят ли уголовное дело? если да то какое наказание будет? И как можно сделать чтоб не возбудили дело?

15 Марта 2013, 12:12, вопрос №53126 Алексей, г. Усогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Во первых, воровать это хорошо, во-вторых, если попались — надо уметь отвечать и брать ответственность на себя за свои поступки. Все остальное можете узнать в Уголовном Кодексе РФ — ст.158 ч.1.

    15 Марта 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Слишком мало информации. Тот кто украл, был задержан? Если да, то деяние будет квалифицировано по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Если ранее не судим, то наказание в виде штрафа.

    15 Марта 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats