8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий после регистрации ИП. Куда и кому платить?

Здравствуйте! Зарегистрирован как ИП 26 марта 2014 года. На упрощенной системе налогообложения, работников нет, дохода нет, хочу сдать нулевую декларацию. При обращении в налоговую сказали нулевую декларацию заплатить до 25 апреля 2015 года, а страховые взносы и взносы на обязательное мед. страхование не позднее 31 декабря 2014 года. Не оплачивал ежеквартальные налоги и взносы. С какими документами обращаться в данные органы для оплаты налога и страховых взносов? Когда и какую сумму я обязан уплатить в ПФР и ФНС? Какие формы документов? Нужно ли вести какую либо бухгалтерию ( например книгу учета доходов, расходов)? Конечно много вопросов, но буду благодарен если кто-то разъяснит порядок действий и просветит меня.

Показать полностью
, Радмир, г. Сибай
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если сдаете нулевые декларации, тогда налоги платить не надо. Дохода то у Вас нет, а налоги 6% от доходов.

Рядом с налоговой есть фирма (на маяковского где кафе болеро), которая за 300 руб. делает нулевки, обратитесь к ним.

По поводу ПФР, сходите в ПФР,  Вам дадут реквизиты и скажут сколько платить. 

Бухгалтерию можно не вести, никто проверять не будет, пока сдаете нулевки. потом для себя можете купить книгу учета расходов и доходов.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте!

Страховые взносы за весь год составляют более 20 тысяч. Но Вы стали ИП в марте, поэтому взносы платите пропорционально времени нахождения в статусе ИП.

По поводу отчетности, то декларацию УСН за 2014 год нужно подать до 30.04.2015.

КУДИР для ИП на УСН вести обязательно. При этом при ведении КУДИР (налоговый учет) ИП освобождается от обязанности вести бухгалтерский учет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2014