Согласование с одним из собственников установки вентиляционной трубы по фасаду здания

Добрый день, нужен совет, недавно купила квартиру в кирпичном пятиэтажном доме, делаю там ремонт. Месяц назад на парадной повесили объявление о том что ООО (,,,,,)-собственник подвального помещения в нашем доме (Кафе пирожковая) в августе проводит общее собрание жильцов и на повестке установка вентиляционной трубы на стене дома, которая пойдет рядом с моим балконом гостинной комнаты. Я и все соседи снизу естественно против. как поступить в даннной ситуации? 1 Пойти на собрание и заявить свое несогласие. 2 Не ходить на собрание. И какие шансы что вентиляцию протянут рядом с нашими балконами ? сколько необходимо голосов ЗА? спасибо

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый, вариант первый, прийти и принять участие в голосование.

что бы установить трубу надо 2\3 +1 голос.

удачи