8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Здравствуйте, Я устроился на работу, отработав два с половиной месяца испытательного срока нашел более подходящее место работы и решил расчитаться. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, собрал все подписи по обходному листу. Последний рабочий день был 08.08.2014, на руки выдали трудовую, расчетные деньги сказали перечислят только 15.08.2014. После перечисления расчетных денег понял что получил только оклад, премии за предыдущий месяц судя по всему меня тоже лишили. В праве ли это был сделать работодатель при условии что прошлый месяц отработал без каких либо взысканий, выговоров и тд.

До увольнения получал 2000р аванс в начале месяца и оклад с премией в размере 9500р, после увольнения получил 6600р(отработанный месяц июль + 4 смены августа + компенсация за неиспользованный отпуск 5.84). Могу ли я потребовать выплату премии за предыдущий месяц?

Показать полностью
, Игорь, г. Липецк
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте! Вы вправе потребовать выплаты премии, если в соответствии с положением о премировании в организации (или иным локальным актом, регулирующим выплату премий в организации), в которой Вы работали, Вам должны были ее выплатить. Если Вас за что-то премии лишили, то с приказом о депримировании работодатель должен был Вас ознакомить. В этом приказе должна быть указана и причина депримирования. Можете обратиться для защиты своих прав в трудовую инспекцию или суд, если с работодателем решить вопрос не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014