Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

мой работадатель отказывается выдавать трудовою книжку, говорит чтоб я заплатила за нее 2500, отказывается писать рассписку в получение денежных средств, так же он платил мне черную зарплату, официальный заработок был 5200

15 Августа 2014, 15:10, вопрос №531120 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы вправе написать об этом жалобу в прокуратуру, госинспекцию труда и в налоговую.

    Действия работодателя незаконны.

    Напишите также претензию работодателю, установите срок для возврата трудовой книжки и денег, если не вернет в срок, то вы имеете право подать иск в суд и помимо общей задолженность, взыскать деньги за вынужденный прогул.

    15 Августа 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мое заявление было написано 13,08,2014. работадатель его видел, но из принципа подписал 15 числом и заставляет отрабатывать, хотя изначально сказал что отработка не понадобится, я уже нашла другую работу, но из-за отсутствия трудовой книжки могу потерять это место, а ведь у меня на иждевение 2 несовершеннолетних детей, что делать я незнаю

    15 Августа 2014, 16:49
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Увольняться по схеме, которую я вам написал. С новым работодателем обговорить этот момент, объяснить. Попросить подождать.

    15 Августа 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats