Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Налог на квартиру,а так же земельный налог

я вышла на пенсию в 50лет.имею ли я какие то льготы по выплате налога на землю и на квартиру?

15 Августа 2014, 15:00, вопрос №531110 Светлана, г. Макарьев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Светлана.

     По поводу квартиры, пенсионеры освобождены от налога на имущество физ. лиц, но освобождение от налога не происходит автоматически, нужно подать заявление в Вашу районную инспекцию.

     Насчет земли, то тут сложнее, в статье 395 Налоговые льготы Налогового кодекса упоминания пенсионеров в действующей редакции нет. В статье 391, определяющей налоговую базу в списке тех, кто может уменьшить налоговую базу пенсионеров тоже нет. 

     То есть для пенсионеров на налог на землю льгот нет.

     С уважением.

     Александр.


     

    15 Августа 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats