Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работника

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Организация в которой я числюсь, продала это предприятие и уволила всех сотрудников 31,03,2014, в том числе и меня. А я только узнала что меня уволили, и запись в трудовой: уволена по уходу за ребенком до 14 лет. Это правильно или что то я недопонимаю. Не каких я согласии не давала и тем более я нечего не подписывала.

15 Августа 2014, 14:19, вопрос №531065 Лейсан, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Лейсан!

    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения договора с работником. Если работник сам отказался от работы в связи со сменой собственника, то трудовой договор прекращается по ст. 77 п.6 Трудового кодекса РФ.

    Запись в трудовой книжке недействительна, нет такого основания для увольнения и отпуска такого тоже нет (есть отпуск по уходу за ребенком до трех лет). Увольнение Ваше незаконно. Рекомендую обратиться в суд с иском о восстановлении Вас на работе.

    15 Августа 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats