Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможно ли приватизировать жилье без участия в приватизации несовершеннолетнего?

Здравствуйте. В квартире прописано 6 человек ( моя мама, я, мой брат, 2 моих сестры и моя несовершеннолетняя дочь). Мы решили приватизировать квартиру на мою маму. Возможно ли это сделать без участия несовершеннолетнего ребенка? Я согласна подписать документы (если такие потребуются) об отказе в приватизации своей дочери.

15 Августа 2014, 14:18, вопрос №531064 Виктория, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Виктория! согласно закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" несовершеннолетние, имеющие право пользовани жилым помещением, автоматически  включаются в договор приватизации.

    если вы не хотите, чтобы ваш ребенок участвовал в приватизации необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

    если у вашего ребенка имеется в собственности другое жилье, тогда может быть вы получите разрешение органов опеки, в противном случае, органы опеки такое разрешение не выдадут, т.к. защищают жилищные права несовершеннолетнего.

    15 Августа 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats