Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Скоростной режим

Здравствуйте! Скажите с какого превышения км/ч наступает ответственность т.е. штраф? Двигался со скоростью 106 км/ч, мне приходит писмо со штрафом в 500руб. Правомерно это или нет. Ведь по новому законодательству вроде, превышение до 20 км/ч не влечёт за собой административную ответственность, или я не прав?

Спасибо!

15 Августа 2014, 14:12, вопрос №531056 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей!

    Возможно вы не заметили ограничения скорости  в 70 км/ч? так как Статьей 12.9.  Кодекса об административных правонарушениях РФ Превышение установленной скорости движения действительно устанавливается штраф за превышение скоростного режима на величину более 20, но не более 40 километров в час.

    В случае отсутствия ограничений максимальной скорости наложение штрафа на вас является незаконным.

    15 Августа 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats