Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Свидетель для дачи образцов почерка

Вызвали в суд в качестве свидетеля для дачи образцов почерка. в деле лежат документы подложенные одной из сторон, которые мной не подписывались. надо ли мне ходить в суд и давать свои подписи для для экспертизы?

15 Августа 2014, 13:30, вопрос №531018 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Ольга.

     Исходя из статьи 56 Арбитражно-процессуального кодекса:

    1. Свидетелем является лицо, располагающее сведениями о фактических обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела.

    2. Свидетель обязан по вызову арбитражного суда явиться в суд.

     Вы обязаны явиться в суд.

     К слову Вы имеете право на компенсацию:

    7. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

     Для ее получения нужно представить суду письменное заявление в произвольной форме с расчетом суммы затрат попадающих под ст. 56, п. 7 АПК (приведено выше).

    С уважением.

     Александр.

    16 Августа 2014, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 52отзыва

    Здравствуйте, Ольга.

    Вы как свидетель обязаны являться в суд и давать правдивые показания по делу, а также вы имеете право на компенсацию своих затрат. Для этого собирайте всё, что может послужить доказательством понесенных вами затрат. все собранные вами документы прикладываются к заявлению о возмещении затрат, которое судье.

    19 Августа 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats