Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту пребывания

Гражданка РФ, имеющая регистрацию по месту жительства, оформила регистрацию по месту пребывания у своего родственника в квартире, принадлежащей ему на праве собственности, сроком на 5 месяцев (по обоюдному соглашению). У гражданки имеется несовершеннолетний ребенок (возраст 6 лет), на которого она вправе без согласия собственника квартиры оформить свидетельство о регистрации по месту пребывания своей матери. Может ли женщина в дальнейшем сняться с регистрационного учета по месту жительства и претендовать на оформление места жительства в квартире своего родственника вместе с ребенком без уведомления или согласия собственника квартиры (в том числе требовать этого через суд)?

15 Августа 2014, 13:05, вопрос №530989 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

stats