Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли я платить за случайно разбитый мной навигатор

Добрый день, я работаю продавцом консультантом в магазине компьютерной и электронной техники, при выкладке товара на витрину случайно уранил навигатор и у него разбился дисплей, могут ли они потребовать выплаты денежных средств за разбитый навигатор?

15 Августа 2014, 09:58, вопрос №530769 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей!

    Согласно ст. 238.ТК РФ Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Вас должны ознакомить с приказом об удержании из вашей заработной платы не более 20% в каждом месяце до полного возмещения ущерба. (ст.137 ТК РФ).

    15 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats