Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проезд к месту отпуска

Поехала с ребенком в отпуск, а вернулась раньше. Могут ли рассчитывать на оплату проезда ребенка?

15 Августа 2014, 08:25, вопрос №530683 Ника, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Ника.

    Не очень понятно, вы вернулись раньше ребёнка? На мой взгляд, исходя из положений ст. 325 Трудового кодекса РФ, это не может являться основанием для отказа в оплате проезда ребёнку. После того, как ребёнок вернётся, можно подать заявление на оплату проезда с приложением документов, подтверждающих расходы, в том порядке, какой принят в вашей организации. В случае отказа в оплате — ознакомиться с обоснованием отказа, при несогласии — обратиться в трудинспекцию или суд. 

    19 Августа 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats