Проезд к месту отпуска
Поехала с ребенком в отпуск, а вернулась раньше. Могут ли рассчитывать на оплату проезда ребенка?
, Ника, г. Сыктывкар
Здравствуйте, Ника.
Не очень понятно, вы вернулись раньше ребёнка? На мой взгляд, исходя из положений ст. 325 Трудового кодекса РФ, это не может являться основанием для отказа в оплате проезда ребёнку. После того, как ребёнок вернётся, можно подать заявление на оплату проезда с приложением документов, подтверждающих расходы, в том порядке, какой принят в вашей организации. В случае отказа в оплате — ознакомиться с обоснованием отказа, при несогласии — обратиться в трудинспекцию или суд.